当前位置:首页 > 正文

东挺河科技智造项目泛光工程(工程暂估价)评标结果公示

  • 2024-10-16

项目名称: 东挺河科技智造项目泛光工程(工程暂估价)评标结果公示

来源: 苏州政府采购网

采购标的物: 泛光工程

免费查看原文

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市东挺河智能科技发展有限公司 的 东挺河科技智造项目泛光工程(工程暂估价) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州弘宇环境工程有限公司

扬州顺泰建设工程有限公司

江苏大安建设工程有限公司

投标报价(元)

878100.08

876791.73

875600.68

项目负责人

燕荣

周国平

王文郁

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州海阔能源科技有限公司

授权委托书未签字盖章

2

江苏淯珉建设集团有限公司

未提供项目负责人无在建工程承诺书

3

苏州百信智能科技有限公司

未提供项目负责人建造师证书和建安B证书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州弘宇环境工程有限公司

878100.08

99.93

0.00

99.93

1

2

扬州顺泰建设工程有限公司

876791.73

99.85

0.00

99.85

2

3

江苏大安建设工程有限公司

875600.68

99.77

0.00

99.77

3

4

南京雅尼照明科技有限公司

874484.67

99.69

0.00

99.69

4

5

江苏文正工程有限公司

885000.00

99.39

0.00

99.39

5

6

苏州龙欣工业设备安装工程有限公司

869803.48

99.37

0.00

99.37

6

7

江苏苏锐杰建设工程有限公司

869234.99

99.33

0.00

99.33

7

8

江苏晨曦照明集团有限公司

886755.53

99.21

0.00

99.21

8

9

苏州市立强电力设备工程有限公司

866652.85

99.15

0.00

99.15

9

10

江苏宏洁智慧科技有限公司

866162.86

99.12

0.00

99.12

10

11

河南春在建设工程有限公司

863900.23

98.97

0.00

98.97

11

12

羲若华建设集团有限公司

892788.18

98.6

0.00

98.6

12

13

福建永泽照明有限公司

896718.55

98.19

0.00

98.19

13

14

江苏鼎峰环境建设有限公司

897199.87

98.14

0.00

98.14

14

15

江苏华娇建筑产业集团有限公司

903892.56

97.45

0.00

97.45

15

16

苏州高铁新城照明工程有限公司

837435.72

97.16

0.00

97.16

16

17

江苏客筑建设有限公司

833804.42

96.91

-0.10

96.81

17

18

江苏东仁建设工程有限公司

828779.58

96.57

0.00

96.57

18

19

南京革煊建设工程有限公司

823737.52

96.23

0.00

96.23

19

20

苏州九府建筑装饰工程有限公司

916499.65

96.17

0.00

96.17

20

21

苏州伊隽建设工程有限公司

823785.69

96.23

-0.10

96.13

21

22

南京合诺建设工程有限公司

819195.32

95.91

0.00

95.91

22

23

硕康建设(苏州)有限公司

919843.48

95.82

0.00

95.82

23

24

苏州光之源照明建设有限公司

817803.00

95.82

0.00

95.82

24

25

苏州奥凯市政园林建设工程有限公司

924616.92

95.33

0.00

95.33

25

26

鸿之路建设集团有限公司

791802.16

94.05

0.00

94.05

26

27

江苏满天星光电科技有限公司

790159.72

93.93

0.00

93.93

27

28

浙江贝博建设有限公司

939560.02

93.8

0.00

93.8

28

29

苏州中耘丰环境建设有限公司

941217.00

93.64

0.00

93.64

29

30

江苏旭耀光电技术有限公司

992921.78

88.34

0.00

88.34

30

31

苏州海阔能源科技有限公司

807066.09

32

江苏淯珉建设集团有限公司

883965.48

33

苏州百信智能科技有限公司

819003.76

7、备注:

招标人:

苏州市东挺河智能科技发展有限公司

日期:

2024年10月16日

免费查看最新招中标信息