当前位置:首页 > 正文

昆山市祖冲之南路1699号(2幢,5幢,6幢,7幢)维修提升工程

  • 2024-09-20

项目名称: 昆山市祖冲之南路1699号(2幢,5幢,6幢,7幢)维修提升工程

项目编号: G20240236

招标公司: 昆山阳澄湖科技园有限公司

来源: 苏州政府采购网

中标公司: 江苏中原建设集团有限公司圣峰建设有限公司

采购标的物: 维修提升工程

免费查看原文

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20240236

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山阳澄湖科技园有限公司 的 昆山市祖冲之南路1699号(2幢、5幢、6幢、7幢)维修提升工程 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏中原建设集团有限公司

江苏五环建工集团有限公司

圣峰建设有限公司

资质证书号码

D132007558

D132007398

D132085564

资质等级

一级

一级

一级

项目负责人

李芳

张永新

盛建芳

资质证书号码

查看完整信息06065

苏232101110665

苏 232111208376

执业资格等级

一级

二级

二级

中标价(万元)

4239.6612

4239.6091

4254.3342

中标工期

240天

240天

240天

建设地点

昆山市祖冲之南路1699号

工程规模

总建筑面积39072.7m2,最高16层,装修面积约26213.6m2,其中2#公寓装修面积约8358.79m2,7#公寓装修面积约9698.4m2,6#公寓装修面积约8156.41m2;外立面改造面积约31188.2m2

结构类型

/

暂列金额

(万元)

162

暂估价

(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2024-09-20

公示结束时间

2024-09-23

招标方式

公开招标

拟中标人

江苏中原建设集团有限公司

清标:

成本价评审:

评标结果列表:

圣峰建设有限公司

项目负责人 盛建芳 是否废标(废标原因) 否 总分 79.69

投标报价(万元) 4254.3342 商务标得分 79.6900 技术标得分 2.40

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6910

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 新建新工人文化宫项目(二期)1#工人文化宫(含人防)工程

备注

江苏五环建工集团有限公司

项目负责人 张永新 是否废标(废标原因) 否 总分 79.80

投标报价(万元) 4239.6091 商务标得分 80.0000 技术标得分 2.34

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6904

投标报价合理性 -0.2000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 1#-12#厂房,办公楼、敞开式汽车库、门卫配电房一、门卫配电房二、泵房

备注

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

项目负责人 姚建春 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.39

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4384

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 市住建局2023年老旧小区改造工程

备注

天合建设集团有限公司

项目负责人 葛正羊 是否废标(废标原因) 否 总分 79.39

投标报价(万元) 4254.2827 商务标得分 79.6900 技术标得分 2.41

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7006

投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 宇业天逸商业广场9#商务楼(含快捷酒店)、11#商业楼(含公厕、物业用房)、12#集中商业楼(含儿童商业、购物中心、超市、影院、餐饮、K2开闭所、T5和T6配电房)、13#商业楼(含T1配电房)、地下车库(含人防)

备注

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

项目负责人 蒋玺燃 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.30

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5092

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 华安新城二期1#、2#、3#、10#、19#-24#楼、普通地下室、人防地下室及附属配套

备注

江苏双山建筑工程有限公司

项目负责人 顾惠琴 是否废标(废标原因) 是(未按招标文件要求提供.13jt格式的已标价工程量清单文件) 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.20

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.3868

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 华友管业加工配送中心厂房一、厂房二及门卫

备注

江苏中谊抗震工程股份有限公司

项目负责人 王昭宏 是否废标(废标原因) 是(技术标不符合暗标格式要求) 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0 技术标得分

企业业绩分 0 项目负责人业绩分 0 企业信用分 0

投标报价合理性 0 诚信扣分 0 答辩分 0.0000

资审业绩 宿迁市宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程

备注

江苏城南建设集团有限公司

项目负责人 闵一青 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.39

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.7690

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 公元壹号名邸B1#住宅楼-B3#住宅楼,B7#住宅楼,B29#楼、B31#楼

备注

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

项目负责人 贾万鹏 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.54

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.4498

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 (上交大)3D打印智能装备生产项目工程(研发车间、办公楼、1#厂房(含地下消防

备注

盛新建设集团有限公司

项目负责人 周双达 是否废标(废标原因) 否 总分 79.69

投标报价(万元) 4254.3860 商务标得分 79.6900 技术标得分 2.48

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6820

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 鸿富新建320520220001号地块住宅用房及其配套用房项目(1-24#、P-1-5#、车库1、车库2、车库3)

备注

苏州建鑫建设集团有限公司

项目负责人 陈菊东 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.21

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5128

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 苏地2020-WG-46号B地块项目施工总承包工程

备注

昆山市经协建筑装璜有限责任公司

项目负责人 陈小丽 是否废标(废标原因) 否 总分 79.39

投标报价(万元) 4254.4886 商务标得分 79.6900 技术标得分 2.50

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5356

投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 方正名门10#、12#、17#、18#、19#住宅楼 、垃圾中转站、北出入口门卫、地下车库二期(B区)工程

备注

江苏中原建设集团有限公司

项目负责人 李芳 是否废标(废标原因) 否 总分 80

投标报价(万元) 4239.6612 商务标得分 80.0000 技术标得分 2.54

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5674

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 昆山市野马渡中学新建工程(重新公告)

备注

苏州市中港建筑有限公司

项目负责人 施锦鑫 是否废标(废标原因) 否 总分 0

投标报价(万元) 0.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 2.50

企业业绩分 1.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5464

投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 淀山湖镇黄浦江路东侧、南苑路南侧住宅用房项目工程施工总承包工程(1#-22#楼、物业用房、门卫、配电房、开闭所、地下车库(含人防)等)

备注

江苏金土木建设集团有限公司

项目负责人 马芸芸 是否废标(废标原因) 否 总分 79.60

投标报价(万元) 4239.6104 商务标得分 80.0000 技术标得分 2.38

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.6418

投标报价合理性 -0.4000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 西溪新建西溪供应链华东基地工业互联网示范项目(B-1仓库、B-2仓库、运输通道、盘道及辅助用房、门卫)

备注

苏州第五建筑集团有限公司

项目负责人 祝寅麟 是否废标(废标原因) 否 总分 79.39

投标报价(万元) 4254.4371 商务标得分 79.6900 技术标得分 2.37

企业业绩分 2.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 5.5776

投标报价合理性 -0.3000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000

资审业绩 中环快速路春申湖路拆迁安置小区项目(一期)

备注

本公示期自:2024-09-20起,至2024-09-23日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方 网上提异 (用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州信衡造价咨询房产评估有限公司

2024-09-20

网上提异

免费查看最新招中标信息