昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC监理
- 2024-09-16
项目名称: 昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC监理
招标公司: 昆山开发区旅游发展有限公司
来源: 苏州政府采购网
采购标的物: 工程建设项目
昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC监理
【信息发布时间:2022-08-23阅读次数: 】 【 我要打印 】 【 关闭 】
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
昆山市工程建设项目评标结果公示
工程名称
昆山开发区蓬朗老街市政景观建设项目EPC监理
招标人名称
昆山开发区旅游发展有限公司
招标金额(万元)
189.748
建筑规模(平方米)
项目占地面积约44925.06平方米;雨污水管道3424米,管径DN200-DN800,景观桥梁车行2座,人行7座,最大单跨11.5米,管廊520米,以及室外强电、弱电、消防工程,室外亮化约44925平方米;其中景观工程部分总投资3500万元左右,景观主要包含花岗岩垂直驳岸1134米以及海绵工程,景观铺装约23000平方米,绿化面积18900平方米;智能化工程、导视系统工程、配电房设备采购安装工程等
评标结果列表:
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 杨宏 是否废标(废标原因) 否 总分 76.0700
备注
报价(万元) 112.3300 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.85 17.05 17.10 17.06 16.94 17.07
苏州卓越建设项目管理有限公司
项目负责人 蔺等平 是否废标(废标原因) 否 总分 60.9300
备注
报价(万元) 148.4588 报价得分 23.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.01
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.10 16.75 17.10 17.13 16.81 17.01
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 陈健 是否废标(废标原因) 否 总分 73.4500
备注
报价(万元) 120.6790 报价得分 36.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.94 16.93 17.00 17.40 17.08 17.16
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 花继美 是否废标(废标原因) 否 总分 66.4800
备注
报价(万元) 135.8800 报价得分 29.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.96
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.81 16.90 16.90 17.09 16.61 16.96
苏州建设监理有限公司
项目负责人 王国耀 是否废标(废标原因) 否 总分 71.7100
备注
报价(万元) 124.4846 报价得分 34.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.88 16.82 17.00 17.32 17.03 17.12
江苏省华厦工程项目管理有限公司
项目负责人 水洁 是否废标(废标原因) 否 总分 65.1300
备注
报价(万元) 138.1880 报价得分 28.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.64
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.96 16.63 16.30 16.60 16.70 16.64
南京工大建设监理咨询有限公司
项目负责人 孙连进 是否废标(废标原因) 否 总分 60.5200
备注
报价(万元) 147.5500 报价得分 24.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.19
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.39 16.54 15.70 15.51 16.32 16.19
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 冯会平 是否废标(废标原因) 否 总分 70.9700
备注
报价(万元) 126.5900 报价得分 33.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.31
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.49 16.80 17.20 17.63 17.23 17.31
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱怀干 是否废标(废标原因) 否 总分 61.1500
备注
报价(万元) 147.0000 报价得分 24.57 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.58
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.72 16.40 16.50 16.53 16.95 16.58
江苏华通工程管理有限公司
项目负责人 李春兰 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
备注
报价(万元) 105.0000 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人 李胜国 是否废标(废标原因) 否 总分 67.8300
备注
报价(万元) 131.1580 报价得分 31.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.21
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.47 16.57 16.00 16.05 15.95 16.21
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 邓海峰 是否废标(废标原因) 否 总分 60.8100
备注
报价(万元) 147.5480 报价得分 24.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.48
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
18.17 16.81 16.40 16.24 16.03 16.48
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 张红进 是否废标(废标原因) 否 总分 60.9900
备注
报价(万元) 148.1705 报价得分 24.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.94
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.90 16.69 17.20 16.94 16.47 16.94
江苏雨田工程咨询集团有限公司
项目负责人 刘峰 是否废标(废标原因) 否 总分 67.4000
备注
报价(万元) 132.5200 报价得分 31.02 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.38
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.96 16.80 15.80 15.98 16.35 16.38
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 夏浩 是否废标(废标原因) 否 总分 69.3900
备注
报价(万元) 125.0858 报价得分 34.32 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.89 16.94 17.00 17.28 16.92 17.07
江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 否 总分 61.3600
备注
报价(万元) 147.3000 报价得分 24.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.92
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.80 16.64 16.80 17.10 16.85 16.92
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 智素娟 是否废标(废标原因) 否 总分 74.1200
备注
报价(万元) 108.7400 报价得分 39.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.85 16.71 16.80 17.28 17.17 17.08
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 沈海华 是否废标(废标原因) 否 总分 60.9800
备注
报价(万元) 149.0660 报价得分 23.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.98 17.07 17.30 17.48 17.20 17.33
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 徐书明 是否废标(废标原因) 否 总分 70.1800
备注
报价(万元) 128.0000 报价得分 33.03 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.15
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.91 16.93 17.00 17.23 17.22 17.15
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)