当前位置:首页 > 正文

苏州市吴江旅游发展有限公司新建商服用房项目施工总承包中标候选人公示

  • 2024-09-10

项目名称: 新建商服用房项目施工总承包中标候选人公示

项目编号: E320509查看完整信息01001

招标公司: 苏州市吴江旅游发展有限公司

来源: 苏州政府采购网

中标公司: 中住建设(苏州)有限公司

采购标的物: 新建商服用房项目施工总承包

免费查看原文

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E320509查看完整信息01001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江旅游发展有限公司 的 新建商服用房项目施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 中住建设(苏州)有限公司 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 江苏天亚建设有限公司

投标报价(元) 13,129,077.36 13,121,199.08 12,973,636.16

项目负责人 胡明海 任国强 丁玉蓉

暂估价(万元) 工程 320 万元

材料

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

中住建设(苏州)有限公司 项目负责人 胡明海 项目经理 4查看完整信息112*** 二级建造师 苏232111212960

昆山市鑫阳建筑工程有限公司 项目负责人 任国强 项目经理 320523196707222*** 二级建造师 苏232080904471

江苏天亚建设有限公司 项目负责人 丁玉蓉 项目经理 320623199302042*** 二级建造师 苏232212117311

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额 / 合同金额

中住建设(苏州)有限公司

苏州外国语学校吴中校区项目 2# 食堂及行政楼、 3# 艺术中心、 4# 体育中心、 9 二期地下室

苏州学府智能科技发展有限公司

2021 年 10 月 18 日

15982.5 万元

昆山市鑫阳建筑工程有限公司

7# 厂房、 8# 厂房、 9# 厂房、 10# 厂房、 11# 厂房、 12# 厂房、门卫及消防水池泵房

昆山市荣光地毯有限公司

2022 年 6 月 23 日

4480 万元

江苏天亚建设有限公司

保障性租赁房改造项目

常熟晟联科技有限公司

2023 年 8 月 17 日

2960 万元

1.3中标候选人项目负责人业绩

项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

2.资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

3.无效标及原因

序号 单位名称 废标原因

1 吴江市第二建筑有限公司 项目负责人二级建造师有效期过期

4.报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5.所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分

类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性

企业业绩 项目负责人业绩

1 中住建设(苏州)有限公司 13,129,077.36 - - - - 93.78 5.08 - - 98.86

2 昆山市鑫阳建筑工程有限公司 13,121,199.08 - - - - 93.84 4.91 - - 98.75

3 昆山恒升建筑工程有限公司 13,278,878.18 - - - - 92.75 4.75 - - 97.50

4 昆山炜棠建设有限公司 13,468,673.19 - - - - 91.44 4.86 0.1 - 96.20

5 江苏天亚建设有限公司 12,973,636.16 - - - - 93.44 4.92 - - 98.36

6 江苏安亿源建设科技有限公司 12,548,438.25 - - - - 91.49 4.86 - - 96.35

7 江苏铭鼎建设有限公司 13,174,086.25 - - - - 93.47 4.74 - - 98.21

8 苏州中宇建筑安装有限公司 13,241,811.05 - - - - 93.01 4.95 - - 97.96

9 苏州中岐科技集团有限公司 13,686,209.92 - - - - 89.95 5.08 - - 95.03

10 苏州中耘丰环境建设有限公司 13,708,888.00 - - - - 89.8 4.73 - - 94.53

11 苏州卓鼎建设工程有限公司 12,174,339.35 - - - - 89.77 4.8 - - 94.57

12 苏州市凯威建设工程有限公司 13,773,935.03 - - - - 89.35 4.97 - - 94.32

13 苏州市同里建筑有限公司 13,375,648.16 - - - - 92.08 5.06 - - 97.14

14 苏州雄辉建设工程有限公司 12,211,426.77 - - - - 89.94 5.14 - - 95.08

7.拟确定中标人: 中住建设(苏州)有限公司

8.备注:

本评标结果公示期自 2024年09月10日 起,至 2024年09月13日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江旅游发展有限公司

招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司

日期:2024年09月10日

免费查看最新招中标信息