汾湖高新区(黎里镇)国土空间全域综合整治(北片区)项目环元荡农文旅融合乡村改造提升工程(枫里桥特色田园乡村)施工中标候选人公示
- 2024-09-06
项目名称: 汾湖高新区(黎里镇)国土空间全域综合整治(北片区)项目环元荡农文旅融合乡村改造提升工程(枫里桥特色田园乡村)施工中标候选人公示
项目编号: E320509查看完整信息05001
招标公司: 吴江市振兴资源开发有限公司
来源: 苏州政府采购网
中标公司: 苏州市天晟园林发展有限公司
采购标的物: 乡村改造提升工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320509查看完整信息05001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 吴江市振兴资源开发有限公司 的 汾湖高新区(黎里镇)国土空间全域综合整治(北片区)项目环元荡农文旅融合乡村改造提升工程(枫里桥特色田园乡村)施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州市天晟园林发展有限公司 昆山森南生态环境有限公司 成盛建设集团有限公司
投标报价(元) 8,464,558.93 8,416,378.18 8,391,672.85
项目负责人 吴葆华 金八喜 洪恺
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
苏州市天晟园林发展有限公司 项目负责人 吴葆华 项目经理 32048219800802**** 工程师 2403121138
昆山森南生态环境有限公司 项目负责人 金八喜 项目经理 32查看完整信息0**** 工程师 50305616
成盛建设集团有限公司 项目负责人 洪恺 项目经理 32092519890510**** 工程师 P查看完整信息8
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额
1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额
吴葆华 新城幼儿园及商业配套项目景观绿化工程 如皋市高寿城市建设有限公司 2022年8月10日 470.299838万元
吴葆华 新民花苑(1-10#房)景观绿化工程 张家港市悦丰投资开发建设有限公司 2020年9月16日 366.3531万元
金八喜 千灯镇中心公园绿化景观提升工程 昆山市大千园艺场 2021年7月2日 1455.2643万元
洪恺 2021年西塘镇全域品质提升工程(华联社区提升改造绿化项目) 嘉善县西塘新市镇投资开发有限公司 2022年7月21日 1150.0327万元
2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏荣宇建设集团有限公司 提供的业绩资料无法认定是综合性园林绿化建设工程。
2 江苏科晟建设集团有限公司
投标报价高于招标人期望值
4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 亚特园林工程集团有限公司 8,534,077.02 - - - - 99.07 - - - 99.07
2 南京观海建设工程有限公司 8,643,084.29 - - - - 97.91 - - - 97.91
3 常州华艺市政园林有限公司 8,529,217.20 - - - - 99.13 - - - 99.13
4 成盛建设集团有限公司 8,391,672.85 - - - - 99.61 - - - 99.61
5 昆山森南生态环境有限公司 8,416,378.18 - - - - 99.78 - - - 99.78
6 江苏森宏环境建设工程有限公司 8,127,083.71 - - - - 97.73 - - - 97.73
7 江苏环悦建设工程有限公司 8,203,124.11 - - - - 98.27 - - - 98.27
8 江苏颖程建设有限公司 8,539,626.26 - - - - 99.01 - - - 99.01
9 腾圣建设集团有限公司 8,585,256.58 - - - - 98.52 - - - 98.52
10 苏州冠睿市政园林景观工程有限公司 9,039,408.30 - - - - 93.69 - - - 93.69
11 苏州天园景观艺术工程有限公司 8,275,263.14 - - - - 98.78 - - - 98.78
12 苏州市天晟园林发展有限公司 8,464,558.93 - - - - 99.81 - - - 99.81
13 苏州景园生态建设集团有限公司 8,198,381.85 - - - - 98.24 - - - 98.24
14 苏州苏工园林工程有限公司 8,083,130.56 - - - - 97.41 - -0.1 - 97.31
7.拟确定中标人: 苏州市天晟园林发展有限公司
8.备注:
本评标结果公示期自 2024年09月06日 起,至 2024年09月10日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:吴江市振兴资源开发有限公司
招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司
日期:2024年09月06日