太仓领航环境建设有限公司建设及改造口袋公园项目(新建金浪公园,龙江路公园,六尺社区公园)
- 2024-09-06
项目名称: 太仓领航环境建设有限公司建设及改造口袋公园项目(新建金浪公园,龙江路公园,六尺社区公园)
项目编号: E320585000查看完整信息01
招标公司: 太仓领航环境建设有限公司
来源: 苏州政府采购网
中标公司: 昆山森南生态环境有限公司
采购标的物: 建设及改造口袋公园项目
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320585000查看完整信息01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓领航环境建设有限公司 的 太仓领航环境建设有限公司建设及改造口袋公园项目(新建金浪公园、龙江路公园、六尺社区公园) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 昆山森南生态环境有限公司 投标报价 2065381.86元
项目负责人 张义鹏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 投标报价 2066974.46元
项目负责人 黄维
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏聚日峰建设工程有限公司 投标报价 2083748.45元
项目负责人 姬霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏安之胜建设有限公司 投标文件未按招标文件要求提供“无在建无兼职”承诺。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 南京中禹建设工程有限公司 2104716.43元 -- -- 96.45 0.0 0.0 96.45
2 南通松鹤建设工程有限公司 2140771.97元 -- -- 95.7 0.0 0.0 95.70
3 太仓市雪良土木建筑有限公司 2117010.10元 -- -- 96.86 0.0 0.0 96.86
4 无锡竹鹤园林建设有限公司 2133945.43元 -- -- 95.03 0.0 0.0 95.03
5 昆山森南生态环境有限公司 2065381.86元 -- -- 99.37 0.0 0.0 99.37
6 江苏娄恒建设有限公司 2086856.50元 -- -- 97.33 0.0 -0.1 97.23
7 江苏皓建仟城建设有限公司 2105297.61元 -- -- 97.43 0.0 0.0 97.43
8 江苏聚日峰建设工程有限公司 2083748.45元 -- -- 98.48 0.0 0.0 98.48
9 盐城沛淇建设有限公司 2115466.99元 -- -- 96.93 0.0 0.0 96.93
10 苏州万吉市政园林工程有限公司 2109709.20元 -- -- 97.21 0.0 0.0 97.21
11 苏州昇源园林绿化工程有限公司 2109044.48元 -- -- 97.25 0.0 0.0 97.25
12 苏州泽中建设工程有限公司 2141695.72元 -- -- 95.65 0.0 0.0 95.65
13 苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 2066974.46元 -- -- 99.29 0.0 0.0 99.29
14 苏州雨林谷园林建设工程有限公司 2130477.16元 -- -- 96.2 0.0 0.0 96.20
7、拟确定中标人: 昆山森南生态环境有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自 2024年09月06日 起,至 2024年09月09日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓领航环境建设有限公司
日期:2024年09月06日