当前位置:首页 > 正文

昆山市新城发展建设有限公司清陶企业配套道路工程

  • 2024-08-28

项目名称: 清陶企业配套道路工程

招标公司: 昆山市新城发展建设有限公司

来源: 苏州政府采购网

采购标的物: 道路工程

免费查看原文

清陶企业配套道路工程

【信息发布时间:2022-08-02阅读次数: 】 【 我要打印 】 【 关闭 】

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

昆山市工程建设项目资格审查及入围公示

工程名称

清陶企业配套道路工程

标段编号

S01G

招标人名称

昆山市新城发展建设有限公司

招标金额

5378

建筑规模

共计三条道路,道路A全长856m,道路B全长373m,道路C全长269m,其中道路A路幅宽20m,道路B宽8m,道路C宽23m。合计沥青路面约22000m2,人行道约3800m2,DN300-600HDPE缠绕雨水管道1312米,DN1000-1500钢筋砼管雨水管1344米,De450PE污水管道824米,孔巷河桥13+16+13m简支板梁桥一座,及配套交通设施、路灯及绿化等

发包内容

清陶企业配套道路工程(道路、排水、桥梁、大型土石方、园林绿化、路灯及配套交通设施等)

入围未通过的企业列表:

企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因

昆山市华泰市政工程有限公司 一级 王帅 一级 入围方法五,未入围。

常熟市市政建设有限责任公司 一级 吴国锋 一级 入围方法五,未入围。

浙江大东吴集团建设有限公司 一级 孙旭峰 一级 入围方法五,未入围。

江苏永联精筑建设集团有限公司 一级 陈蓓蓓 一级 入围方法五,未入围。

江苏天力建设集团有限公司 一级 唐华桃 一级 入围方法五,未入围。

宏鑫建设集团有限公司 一级 张玉 一级 入围方法五,未入围。

中亿丰建设集团股份有限公司 特级 高斌 一级 入围方法五,未入围。

苏州市水城市政园林工程有限公司 一级 柏立东 一级 入围方法五,未入围。

苏州凌云建设有限公司 一级 谢邦周 一级 入围方法五,未入围。

江苏中湖市政园林工程有限公司 一级 王一海 一级 入围方法五,未入围。

齐力建设集团有限公司 一级 雷前杰 一级 入围方法五,未入围。

苏州建设(集团)有限责任公司 一级 贺宁康 一级 入围方法五,未入围。

江苏广吴建设园林有限公司 一级 王峰 一级 入围方法五,未入围。

江苏中元控股集团有限公司 一级 虞啸 一级 入围方法五,未入围。

资格审查未通过的企业列表:

企业名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资格 未通过原因

光华建设集团有限公司 一级 高正平 一级 未提供项目经理业绩

免费查看最新招中标信息