当前位置:首页 > 正文

苏州市吴江区南麻幼儿园南麻邻水湾配套幼儿园装修工程

  • 2024-08-15

项目名称: 南麻邻水湾配套幼儿园装修工程

招标公司: 苏州市吴江区南麻幼儿园

来源: 苏州政府采购网

中标公司: 吴江之光装饰有限公司

采购标的物: 幼儿园装修工程

免费查看原文

南麻邻水湾配套幼儿园装修工程

【信息发布时间:2022-07-04阅读次数: 】 【 我要打印 】 【 关闭 】

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205840327001608001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴江区南麻幼儿园 的 南麻邻水湾配套幼儿园装修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名

中标候选人名称 吴江之光装饰有限公司 苏州正峰建设工程有限公司 苏州国造路桥建设有限公司

投标报价(元) 4108282.98 4107721.22 4106888.66

项目负责人 霍世超 乐建萍 顾香奎

暂估价(万元) 工程 0.00

材料 0.000000000

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号

吴江之光装饰有限公司 项目负责人 霍世超 项目经理 4查看完整信息25**** 建筑工程二级;机电工程二级; 00561390;苏232101110756;

苏州正峰建设工程有限公司 项目负责人 乐建萍 项目经理 32050219760713**** 建筑工程二级 苏232131426294

苏州国造路桥建设有限公司 项目负责人 顾香奎 项目经理 32052519831204**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00480919;00480919;

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号 单位名称 不合格原因

1 苏州明峰照明景观建设有限公司 投标项目负责人一级建造师个人未签字,不符合招标文件要求

3、废标及原因

序号 单位名称 废标原因

-- -- --

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

1 江苏神颜消防机电安装集团有限公司 - - - - - - -

2 中维景华建设(苏州)有限公司 - - - - - - -

3 苏华建设集团有限公司 - - - - - - -

4 苏州莱明特建设工程有限公司 - - - - - - -

5 苏州市凯威建设工程有限公司 - - - - - - -

6 苏州万业装饰工程有限公司 - - - - - - -

7 南京三惠建设工程股份有限公司 - - - - - - -

8 昆山华道装饰有限公司 - - - - - - -

9 苏州国造路桥建设有限公司 - - - - - - -

10 吴江之光装饰有限公司 - - - - - - -

11 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 - - - - - - -

12 江苏常建集团有限公司 - - - - - - -

13 中安建材(苏州)有限公司 - - - - - - -

14 江苏远顺建筑景观装饰工程有限公司 - - - - - - -

15 苏州安磊建设工程发展有限公司 - - - - - - -

16 苏州雅苑装饰工程有限公司 - - - - - - -

17 苏州正峰建设工程有限公司 - - - - - - -

18 苏州维特瑞装饰工程有限公司 - - - - - - -

19 苏州创通园林建设工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分

类似工程业绩 项目

经理

奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

企业

业绩 项目

经理

业绩

1 江苏常建集团有限公司 4102258.60 98.39 98.39

2 吴江之光装饰有限公司 4108282.98 98.48 98.48

3 昆山华道装饰有限公司 4103379.99 98.41 98.41

4 苏华建设集团有限公司 4107976.56 -0.1 98.48 98.38

5 苏州维特瑞装饰工程有限公司 4104401.75 98.43 98.43

6 苏州创通园林建设工程有限公司 4106954.85 98.46 98.46

7 苏州国造路桥建设有限公司 4106888.66 98.46 98.46

8 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 4104887.88 98.43 98.43

9 南京三惠建设工程股份有限公司 4104146.78 98.42 98.42

10 苏州雅苑装饰工程有限公司 4105424.19 98.44 98.44

11 中维景华建设(苏州)有限公司 4102995.71 98.41 98.41

12 中安建材(苏州)有限公司 4102800.98 98.40 98.40

13 江苏远顺建筑景观装饰工程有限公司 4105423.12 98.44 98.44

14 苏州安磊建设工程发展有限公司 4103861.04 98.42 98.42

15 苏州正峰建设工程有限公司 4107721.22 98.47 98.47

16 江苏神颜消防机电安装集团有限公司 4105933.81 98.45 98.45

17 苏州万业装饰工程有限公司 4104400.00 98.43 98.43

18 苏州莱明特建设工程有限公司 4106409.39 -0.1 98.45 98.35

19 苏州市凯威建设工程有限公司 4102757.33 98.40 98.40

7、拟确定中标人: 吴江之光装饰有限公司

本评标结果公示期自 2022/7/4 起,至 2022/7/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江区南麻幼儿园

日期:2022/7/4

免费查看最新招中标信息